欢迎光临维信仪器技术支持服务中心

热门搜索:DSX5000、DTX-1800、IT3000、opv xg、查线仪、ms2-100、AirCheck-G2

展开

您所在的位置:主页 > 产品 > Versiv系列 > 福禄克FLuke OFP-100-Q|OFP-100-S|OFP-100-M|光纤测试仪OptiFiber

  • 维信
  • 维信
  • 维信
  • 维信
  • 维信

福禄克FLuke OFP-100-Q|OFP-100-S|OFP-100-M|光纤测试仪OptiFiber

专为企业打造

OptiFiber Pro 是为企业光纤布线测试从头打造的 OTDR 产品系列。OptiFiber Pro 不但可以节约成本,
同时可以提高生产率以及改进网络可靠性。

  • 首创智能手机界面的 OTDR
  • 业界最短事件和衰减死区
  • 以最快速的设定和追踪时间加速光纤验证
  • SmartLoop™ 技术可在单次测试中对两条光纤进行测试,从而无需到连接的远端执行测试。



  • OptiFiber® Pro 是专为企业光纤设施设计的全新型 OTDR。此故障排除及验证工具不但功能强大、效率极高,而且包含有
    对校园网、数据中心以及存储光纤网络进行故障排除全部所需功能。

    OptiFiber® Pro OTDR 通过业界唯一的智能手机界面提高了光纤测试的高度,让每一名技师都成为光纤专家。DataCenter
    OTDR 配置可减少对数据中心光纤进行测试时所发生的不确定性和错误。其超短的死区允许在虚拟数据中心进行光纤跳线
    测试。这些功能以及业界最快的扫描时间,使 OptiFiber Pro OTDR 成为您的必备工具。

    SmartLoop OTDR 可进行自动化测试并对一次测试中的两条光纤进行分析。此套专利申请流程可自动根据单独通过/失败
    分析、显示和报告将两条光纤分离。它不仅可将测试时间至少减半,还能够在无需将 OTDR 移至远端点的情况下进行双
    向测试。

    大多数 OTDR 都需要应付大量复杂情况,使用户界面难以浏览和阅读。OptiFiber Pro 结合最新的“手势”界面技术和电容触摸屏
    为您提供了最新的用户友好 OTDR。

    优势:

    • 使用单击和重击来选择和滚动菜单项
    • 多点触摸收缩可方便地调整光纤曲线的显示比例
    • 以任务为中心的设备可减少前后屏的翻动次数
    • 电容触摸屏不像传统触摸屏幕那样需要校准
    • 根据环境显示的屏幕帮助可为用户提供更多信息或问题解决建议


    根据服务器虚拟化和服务器、网络存储之间的多兆连接的发展需求,数据中心架构采用了更多跳接线和密集拓扑连接器,使有
    长死区的电信级 OTDR 无效。OptiFiber Pro 不仅使在数据中心部署光纤成为可能,更提供了最准确的的迅速解决问题的解决方案。

    只需简单的一键选择,用户即可进入 DataCenter OTDR 模式 - 无需再进行 OTDR 的设置。DataCenter OTDR 模式自动检测
    OTDR 参数 - 端点检测算法,脉冲宽度等 - 而不会被短连接或连接器的数量干扰。

    优势:

    • 超短事件和衰减死区可精确地定位事件和光纤连接中的故障
    • DataCenter OTDR™ 模式自动配置并迅速测试数据中心光纤
    • EventMap 功能以无需扫描分析专业知识即可看懂的方式说明光纤事件



    SmartLoop OTDR 能够在一次测试中自动测试和分析两根光纤,同时满足标准的要求。此套专利申请流程可自动根据单独通
    过/失败分析、显示和报告将两条光纤分离。它不仅可将测试时间至少减半,还能够在无需将 OTDR 移至远端点的情况下获得
    即时双向平均测试结果。SmartLoop OTDR 不仅可使作业完成更加快速,由于 OTDR 无需移至远端点,所以还能够在很难到
    达远端点甚至是危险的环境下进一步增强测试的容易度及速度。除了更快地完成任务之外,SmartLoop 还满足标准对于在双
    向测试中将接入光纤和尾纤留在初始位置的要求。

    利用 SmartLoop 正确且快速地完成测试 - 在所有 OptiFiber Pro 模块中均免费包含。


    合理安排日常使用对最大化 OTDR 的价值有重要意义。项目经理可通过 OptiFiber Pro 内置的项目管理定义各用户的角色、
    设置和关联要执行的任务 – 使 OTDR 成为可计划、检查、认证和报告的万能光纤测试工具。

    OptiFiber Pro 允许工作流程计划人员根据项目创建和管理操作员和工作配置 - 定义的工作或电缆 ID 可分配给特定操作员,
    从而提高了工作效率。您还可方便地查看各项目的进展和状态。

    优势:

    • 全面的 OTDR 功能可根据各操作员的工作分配保证光纤性能。
    • 强大的项目管理功能可清晰地为操作员分配任务以促进 OTDR 共享
    • 利用完成/失败结果可方便地监控工作进展
    • 屏幕帮助可帮助您生成报告并上传到 LinkWare™ 应用程序


    OptiFiber Pro 整合了 FiberInspector Pro 视频检查系统,藉此您可对端口或跳线内的光纤端面进行快速检查和确认。这是
    种符合 IEC 61300-3-35标准的 1 秒钟自动“通过/失败”认证,可消除人为主观因素,让每个人变成光纤检测专家。其结果将
    与 OptiFiber Pro 的 OTDR 结果一同保存于认证报告中。


    超短事件和衰减死区 
    OptiFiber Pro 利用最成熟的光学技术为所有 OTDR 提供最短事件死区(MM 通常为 0.5 m)和衰减死区(MM 通常为
    2.2 m,SM 通常 为 3.6 m)。这种技术优势使 OptiFiber Pro 能够检测超近距离故障,而这是目前富连接器数据中心和
    数据存储环境中的其它 OTDR 无法做到的。

    LinkWare™ management software
    利用流行的 LinkWare 电缆测试管理软件应用程序,OptiFiber Pro 用户可简单方便地管理项目、制作报告并升级软件
    以管理工作流程和整理测试结果。

    每波长两秒扫描 
    OptiFiber Pro 的划时代意义在于其采集速度。在“快速测试”模式下,每波长只需短短两秒即可采集到一套完整数据。
    OptiFiber Pro 然后分析数据并将其作为 EventMap、Table 或 Trace 显示出来。最终结果是使用了更少的时间,从而
    可将更多时间用到其它工作上。

    屏幕帮助 – 修正措施 
    屏幕“帮助”可在各测试步骤中显示用于解决光纤问题的修正措施建议。这些“帮助”是与环境相关的,使用户能够迅速
    找到可能的解决方案。左下角灰色图标中清晰地显示了详细的修正措施建议。



    LinkWare Live 是云式服务,任何人可以在任何设备上随时随地管理认证工作。通过 LinkWare Live,您可以

    • 了解每项任务的每次测试。使用任意智能设备即可查看任意项目的情况,分析每一次测试,即时获得错误设置或线缆 ID 的通知。
    • 良好的开始是成功的一半。使用计算机或平板定义线缆 ID 和测试设置。然后将其发送到工作现场的测试仪和Brother 标签打印机仅在美国销售)进行零错误测试。
    • 确保您的测试仪处于最新状态。标准随时可能在没有通知的情况下发生变化,而过时的测试报告可能意味着数小时的重新测试。LinkWare Live 能够自动保证测试仪保持更新。
    • 不要再把时间和汽油浪费在送测试仪回办公室上。通过 Wi-Fi 直接将测试结果从工作场所上传到 LinkWare Live。然后自动下载到正确的任务中以使用 LinkWare PC 快速生成报告。
    • 避免项目拖延。跟踪所有测试仪的最后使用位置并监控其状态,确保它们始终处于校准状态并运行最新固件。
    • 支持所有 Versiv 型号:DSX-5000、CertiFiber Pro、OptiFiber Pro 和 FI-7000。

    *见支持的国家/地区

        


  • OTDR 主要技术指标

      Multimode 模块 Singlemode 模块 Quad 模块
    波长 850 nm +/- 10 nm
    1300 nm +35/-15 nm
    1310 nm +/- 25 nm
    1550 nm +/- 30 nm
    850 nm +/- 10 nm
    1300 nm +35/-15 nm
    1310 nm +/- 25 nm
    1550 nm +/- 30 nm
    兼容光纤类型 50/125 µm
    62.5/125 µm
    单模 50/125 µm
    62.5/125 µm
    单模
    事件死区 1 850 nm :0.5 m(典型)
    1300 nm :0.7 m(典型)
    1310 nm :0.6 m(典型)
    1550 nm :0.6 m(典型)
    850 nm :0.5 m(典型)
    1300 nm :0.7 m(典型)
    1310 nm :0.6 m(典型)
    1550 nm :0.6 m(典型)
    衰减死区 2 850 nm :2.5 m(典型)
    1300 nm :4.5 m(典型)
    1310 nm :3.6 m(典型)
    1550 nm :3.7 m(典型)
    850 nm :2.5 m(典型)
    1300 nm :4.5 m(典型)
    1310 nm :3.6 m(典型)
    1550 nm :3.7 m(典型)
    动态范围3,5,6 850 nm :一般为 28 dB
    1300 nm :一般为 30 dB
    1310 nm :一般为 32 dB
    1550 nm :一般为 30 dB
    850 nm :一般为 28 dB
    1300 nm :一般为 30 dB
    1310 nm :一般为 32 dB
    1550 nm :一般为 30 dB
    最大距离范围设置 40 km 130 km MM:40 km
    SM:130 km
    距离测量范围 4,5,7,8,9,10 850 nm :9 km
    1300 nm :35 km
    1310 nm :80 km
    1550 nm :130 km
    850 nm :9 km
    1300 nm :35 km
    1310 nm :80 km
    1550 nm :130 km
    反射范围 4,5 850 nm :一般为 -14 dB 至 -57 dB
    1300 nm :一般为 -14 dB 至 -62 dB
    1310 nm :一般为 -14 dB 至 -65 dB
    1550 nm :一般为 -14 dB 至 -65 dB
    850 nm :一般为 -14 dB 至 -57 dB
    1300 nm :一般为 -14 dB 至 -62 dB
    1310 nm :一般为 -14 dB 至 -65dB
    1550 nm :一般为 -14 dB 至 -65 dB
    采样分辨率 3 cm 至 400 cm 3 cm 至 400 cm 3 cm 至 400 cm
    脉冲宽度(额定) 850 nm :3, 5, 20, 40, 200 ns
    1300 nm :3, 5, 20, 40, 200, 1000 ns
    1310/1550 nm:3, 10, 30, 100, 300, 1000, 3000, 10000, 20000 ns 850 nm :3, 5, 20, 40, 200 ns
    1300 nm :3, 5, 20, 40, 200, 1000 ns
    1310/1550 nm:3, 10, 30, 100, 300, 1000, 3000, 10000, 20000 ns
    测试时间(每波长) 自动设置:一般为 5 秒 自动设置:一般为 10 秒 自动设置:
    MM – 一般为 5 秒
    SM – 一般为 10 秒
    快速测试设置:
    一般为 2 秒
    快速测试设置:
    一般为 5 秒
    快速测试设置:
    MM – 一般为 2 秒
    SM – 一般为 5 秒
    最佳分辨率设置:
    2 到 180 秒
    最佳分辨率设置:
    5 到 180 秒
    最佳分辨率设置:
    MM – 2 到 180 秒 M
    SM – 5 到 180 秒
    FaultMap 设置:
    2 秒(一般),180 秒(最大)
    FaultMap 设置:
    10 秒(一般),180 秒(最大)
    FaultMap 设置:
    MM - 2 秒(一般),MM - 180 秒(最大)
    SM - 10 秒(一般),SM - 180 秒(最大)
    DataCenter OTDR 设置:
    1 秒(一般在 850 nm),7 秒(最大)
    DataCenter OTDR 设置:
    20 秒(一般),40 秒(最大)
    DataCenter OTDR 设置:
    MM – 1 秒(一般在 850 nm) MM – 7 秒(最大)
    SM – 20 秒(一般) SM – 40 秒(最大)
    手动设置:
    3,5,10,20,40,60,90,120,180 秒
    手动设置:
    3,5,10,20,40,60,90,120,180 秒
    手动设置:
    -3,5,10,20,40,60,90,120,180 秒 SM - 3,5,10,20,40,60,90,120,180 秒

     

    1. 在低于最短脉冲宽度非饱和反射峰和 1.5 dB 之下测量。反射峰多模 < -40 dB,单模 < - 50 dB。
    2. 在偏离最短脉冲宽度反向散射 +/- 0.5 dB 处测量。反射峰多模 < -40 dB,单模 < - 50 dB。
    3. 对于 OM1 光纤典型的反向散射系数:850:-65 dB, 1300:-72 dB.
    4. OM2-OM4 光纤的典型反向散射和衰减系数:850 nm :-68 dB; 2.3 dB/km:1300 nm :-76 dB; 0.6 dB/km.
    5. OM1-OM2 光纤的典型反向散射和衰减系数:1310nm/1550nm :-79 dB; 0.32 dB/km; 1550 nm:-82 dB; 0.19 dB/km.
    6. SNR=1 方法,3 分钟平均,最大脉冲宽度。
    7. 通常在 850 = 9 km 发现端点或通常在 7 km 发现 0.1 dB 事件(事件之前最大 18 dB 衰减)。
    8. 通常在 1300 = 35 km 发现端点或通常在 30 km 发现 0.1 dB 事件(事件之前最大 18 dB 衰减)。
    9. 通常在 1310 = 80 km 发现端点或通常在 60km 发现 0.1 dB 事件(事件之前最大 20 dB 衰减)。
    10. 通常在 1550 = 130 km 发现端点或通常在 90 km 发现 0.1 dB 事件(事件之前最大 18 dB 衰减)。
    11. 不包括折射率系数错误,也不包括自动事件位置错误。
    12. dB 变化/1 dB 阶跃。
    13. 应用于在 OTDR 可找到一个 0.1 dB 事件的距离范围内的轨迹反向散射。

     

    其它主要技术指标

    FiberInspector 探头技术指标
    放大倍率 ~ 200X 带 OptiFiber Pro 显示
    光源 蓝色 LED
    电源 Versiv 主机
    视野 (FOV) 水平:425 µm
    垂直:320 µm
    最小可检测微粒大小 0.5 µm
    体积 大约 6.75 英寸 x 1.5 英寸(1175 毫米 x 35 毫米),无适配器端头
    重量 200 g
    温度范围 工作时:32°F 至 122°F (0 °C 到 +50 °C)
    存放:-4°F 至 +158°F(-20°C 至 +70°C)
    合格证 CE(使用主机时)
    VFL 技术指标
    开关控制 机械开关和触摸屏幕上的按钮
    输出功率 316 μW (-5 dBm) = 峰值功率 = 1.0 mW (0 dBm)
    工作波长 650 nm 额定
    谱宽 (RMS) ±3 nm
    输出模式 连续波和脉冲模式(2 Hz - 3 Hz 闪烁频率)
    接头适配器 2.5 mm 通用
    激光安全性(类别) II 类 CDRH 符合 EN 60825-2
    一般规格
    重量 带模块和电池的主机:3 磅,5 盎司(1.28 千克)
    体积 带模块和电池的主机:2.625 英寸 x 5.25 英寸 x 11.0 英寸(6.67 厘米 x 13.33 厘米 x27.94 厘米)
    电池 锂离子电池组,7.2 V
    电池寿命 八小时自动 OTDR 运行,双波长,无视频探头连接,150 m 光纤
    充电时间  
    测试仪关 电量从 10% 充到 90% 需四小时
    测试仪开 测试仪开启时电量从 10% 充到 90% 需要六小时
    环境技术指标
    工作温度* -18ºC 至 45ºC
    非操作温度 -30ºC 至 60ºC
    操作高度 4,000 m (13123 ft)
    3200 米(10,500 英尺)带交流适配器
    存储高度 12,000 米
    EMC EN 61326-1

    * 使用电池供电。带 AC 适配器:0ºC 至 45ºC。每 15 分钟时间段时实时扫描功能不能使用超过 5 分钟。使用实时扫描功能的最高环境
    温度为 35ºC。 
    * 请不要将电池保存于低于 -20°C (-4°F) 或高于 50°C (122°F) 的环境下超过一个星期,以免损坏电池容量。

     

  • 型号
    型号/名称 说明
    OFP-100-M

    OptiFiber Pro Multimode OTDR 套件。此工具包包含:(1) 个 Versiv 主机、(1) 个 OptiFiber Pro 多模 OTDR 模块、肩带、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、交流电充电器、校准说明和入门指南。请参见图片

     
    OFP-100-M/GLD OFP-100-M 提供 1 年金牌支持服务。
    OFP-100-MI

    OptiFiber Pro Multimode OTDR 套件及检查套件。此工具包包括:(1) 个 Versiv 主机、 (1) 个 OptiFiber Pro 多模 OTDR 模块、肩带、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、交流电充电器、(2) 个一键式清洁器 (1.25/2.50 mm)、(2) 根 SC/LC 多模发射电缆—50 µm、(2) 个 OTDR 源端口可互换 LC 适配器、USB 光纤检查视频探头及 4 个探尖、SC/SC Simplex 适配器、(2) 个发射光纤悬挂工具包、校准说明和入门指南。请参见图片

     
    OFP-100-MI/GLD OFP-100-MI 提供 1 年金牌支持服务。
    OFP-100-S

    OptiFiber Pro Singlemode OTDR 套件。此工具包包含:(1) 个 Versiv 主机、(1) 个 OptiFiber Pro 单模 OTDR 模块、肩带、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、交流电充电器、校准说明和入门指南。请参见图片

     
    OFP-100-S/GLD OFP-100-S 提供 1 年金牌支持服务。
    OFP-100-SI

    OptiFiber Pro Singlemode OTDR 套件及检查套件。此工具包包含:(1) 个 Versiv 主机、(1) 个 OptiFiber Pro 单模 OTDR 模块、肩带、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、交流电充电器、(2) 个一键式清洁器 (1.25/2.50 mm)、(2) 根 SC/LC 单模发射电缆—50 µm、(2) 个 OTDR 源端口可互换 LC 适配器、USB 光纤检查视频探头及 4 个探尖、SC/SC Simplex 适配器、(2) 个发射光纤悬挂工具包、校准说明和入门指南。请参见图片

     
    OFP-100-SI/GLD OFP-100-SI 提供 1 年金牌支持服务。
    OFP-100-Q

    OptiFiber Pro Quad OTDR 套件。此工具包包含:(1) 个 Versiv 主机、(1) 个 OptiFiber Pro 四模 OTDR 模块、肩带、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、交流电充电器、校准说明和入门指南。请参见图片

     
    DSX-5000-PRO

    Versiv Professional 工具包包括 DSX CableAnalyzer、CertiFiber Pro、OptiFiber Pro、Fiber Inspection 和全套附件。单击此处了解所有物品的详细清单。 

    参见照片:
    DSX CableAnalyze
    CertiFiber Pro OLTS
    OptiFiber Pro OTDR
    光纤检查与清洁
    配件

     

     
    DSX-5000-PRO/GLD DSX-5000-PRO 享有 1 年金牌支持保修服务(仅限美国、欧洲和日本。欧洲订购 DSX-5000PROINTLGLD,日本订购:DSX-5000-PROAP/GLD).
    OFP-100-Q/GLD OFP-100-Q 提供 1 年金牌支持服务。
    OFP-100-QI

    OptiFiber Pro 四模 OTDR 带检查套件。此工具包包含:(1) 个 Versiv 主机、(1) 个 OptiFiber Pro 四模 OTDR 模块、肩带、便携包、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、交流电充电器、(2) 个一键式清洁器 (1.25/2.50 mm)、(2) 根 SC/LC 多模发射电缆—50 µm、(2) 根 SC/LC 单模发射电缆—9 µm、(2) 个 OTDR 源端口可互换 LC 适配器、USB 光纤检查视频探头及 4 个探尖、SC/SC Simplex 适配器、(2) 个发射光纤悬挂工具包、校准说明和入门指南。请参见图片

     
    OFP-100-QI/GLD OFP-100-QI 提供 1 年金牌支持服务。
    OFP-CFP-MI

    OptiFiber Pro Multimode OTDR 和 CertiFiber Pro Multimode Kit 及检查工具包此工具包包含:(1) 个 Versiv 主机和远端、(1) 个 OptiFiber Pro 多模 OTDR 模块、(2) 个 CertiFiber Pro 多模 OLTS 模块、(2) 条手拎带、(2) 条肩带、(2) 个便携包、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、(2) 交流电充电器、(2) 个一键式清洁器 (1.25/2.50 mm)、2 根 SC/LC 多模发射电缆—50 µm、1 个 OTDR 源端口可交换 LC 适配器、4 个探针 USB 光纤检查视频探头、SC/SC Simplex 适配器、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、SC/LC 符合 EF 标准的 MM TRC 工具包 50 µm、TRC 便携包、(2) OTDR 悬挂工具包、校准声明和入门指南。请参见图片

     
    OFP-CFP-SI

    OptiFiber Pro Singlemode OTDR 和 CertiFiber Pro Singlemode kit 及检查工具包此工具包包含:(1) 个 Versiv 主机和远端、(1) 个 OptiFiber Pro 单模 OTDR 模块、(2) 个 CertiFiber Pro 单模 OLTS 模块、(2) 条手拎带、(2) 条肩带、(2) 个便携包、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个一键式清洁器 (1.25/2.50 mm)、2 根 SC/LC 单模式发射电缆—9 µm、(1) 个 OTDR 源端口可交换 LC 适配器、USB 光纤检查视频探头及 4 个探针、SC/SC Simplex 适配器、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、SC/LC 符合 EF 标准的 MM TRC 工具包 50 µm、TRC 便携包、(2) 个发射光纤悬挂工具包、校准声明和入门指南。请参见图片

     
    OFP-CFP-QI

    OptiFiber Pro Quad OTDR 和 CertiFiber Pro Quad kit 及检查工具包。此工具包包含:(1) 个 Versiv 主机和远端、(1) 个 OptiFiber Pro 四模 OTDR 模块、(2) 个 CertiFiber Pro 四模 OLTS 模块、(2) 条手拎带、(2) 条肩带、(2) 个便携包、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个一键式清洁器 (1.25/2.50 mm)、2 根 SC/LC 多模式发射电缆—50 µm、(2 根 SC/LC 单模式发射电缆—9 µm2 个 OTDR 源端口可交换 LC 适配器—50 µm、USB 光纤检查视频探头及 4 个探针 、SC/SC Simplex 适配器、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、SC/LC 符合 EF 标准的 MM TRC 工具包 50 µm、TRC 便携包、(2) 个发射光纤悬挂工具包、校准声明和入门指南。请参见图片

     
    OFPMI-MFP 数据中心光纤(多模)故障处理套件 - 包括 OFP-100-MI、MFTK1200 和 FI1000-MPO-UTIP
     
    OFPQI-MFP 数据中心光纤(多模/单模)故障处理套件 - 包括 OFP-100-QI、MFTK1200 和 FI1000-MPO-UTIP
     
    OFP-Q-ADD

    OptiFiber Pro 附加工具包 - 包括 OptiFiber Pro 四模 OTDR 模块、(2) 根 SC/LC 多模发射电缆—50 µm、(2) 根 SC/LC 单模发射电缆—9 µm、 (2) 个 OTDR 源端口可交换 LC 适配器、SC/SC Simplex 适配器、LC/LC Simplex 适配器、(2) 个发射光纤悬挂工具包、便携包、校准声明和入门指南。请参见图片

     
    CFP-Q-ADD

    CertiFiber Pro 附加工具包 - 包括 (2) 个 CertiFiber Pro 四模 OLTS 模块、SC/LC 符合 EF 标准的 MM TRC 工具包 50 µm、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便携包、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、大号便携包、校准声明和入门指南。请参见图片

     
    CFP-Q-ADD-R

    带远端的 CertiFiber Pro 附加工具包 - 包括 1 套 Versiv 远端、(2) 个 CertiFiber Pro 四模 OLTS 模块、SC/LC 符合 EF 标准的 MM TRC 工具包 50 µm、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便携包、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、(2) 条手拎带、(2) 条肩带、大号便携包、交流电充电器、校准说明和入门指南见照片。请参见图片

     
    OFP-MM

    OptiFiber Pro Multimode OTDR 模块。请参见图片

     
    OFP-SM

    OptiFiber Pro 单模 OTDR 模块  见图片

     
    OFP-QUAD

    OptiFiber Pro 四模 OTDR 模块 见图片

     
    FI-1000-工具包

    用于 Versiv 产品的 USB 光纤检测视频探头附加端套盒(盒内装有LC、FC/SC 闷头1.25 和 2.5mm 通用探尖)。请参见图片

     
    VERSIV-M Versiv 主单元备用部件
     
     
    配件
    型号/名称 说明
    MMC-50-SCSC

    多模发射电缆 50µm SC/SC 见图片

    MMC-50-SCLC

    多模发射电缆 50µm SC/LC 见图片

    MMC-50-LCLC 多模发射电缆 50µm LC/LC 见图片
    MMC-50-SCST 多模发射电缆 50µm ST/ST 见图片
    MMC-50-STST 多模发射电缆 50µm ST/ST 见图片
    MMC-50-SCFC 多模发射电缆 50µm SC/FC 见图片
    MMC-50-FCFC 多模发射电缆 50µm FC/FC 见图片
    MMC-50-SCE2K

    多模发射电缆 50µm SC/E2K 见图片

    MMC-62-SCSC 多模发射电缆 62.5µm SC/SC 见图片
    MMC-62-SCLC 多模发射电缆 62.5µm SC/LC 见图片
    MMC-62.5-LCLC 多模发射电缆 62.5µm LC/LC 见图片
    MMC-62-SCST 多模发射电缆 62.5µm ST/ST 见图片
    MMC-62.5-STST 多模发射电缆 62.5µm ST/ST 见图片
    MMC-62-SCFC 多模发射电缆 62.5µm SC/FC 见图片
    MMC-62.5-FCFC 多模发射电缆 62.5µm FC/FC 见图片
    SMC-9-SCSC 单模发射电缆 9µm SC/SC 见图片
    SMC-9-SCLC 单模发射电缆 9µm SC/LC 见图片
    SMC-9-LCLC 单模发射电缆 9µm LC/LC 见图片
    SMC-9-SCST 单模发射电缆 9µm SC/ST 见图片
    SMC-9-STST 单模发射电缆 9µm ST/ST 见图片
    SMC-9-SCFC 单模发射电缆 9µm SC/FC 见图片
    SMC-9-FCFC 单模发射电缆 9µm FC/FC 见图片
    SMC-9-SCE2KAPC 单模发射电缆 9 µm SC/E2000 APC 见图片
    SMC-9-SCSCAPC 单模发射电缆 9 µm SC/SCAPC 见图片
    SMC-9-SCFCAPC 单模发射电缆 9 µm SC/FCAPC 见图片
    SMC-9-SCLCAPC 单模发射电缆 9µm SC/LCAPC 见图片
    MRC-50-SCSC-0.3m MM 50 µm TRC 0.3m,OTDR 端口 (SC/SC)
    MRC-62.5-SCSC-0.3m MM 62.5µm TRC 0.3m,OTDR 端口 (SC/SC)
    SRC-9-SCSC-0.3m SM 9µm TRC 0.3M,OTDR 端口 (SC/SC)
    MRC-50-LCLC-0.3m MM 50µm TRC 0.3m,OTDR 端口 (LC/LC)
    MRC-62.5-LCLC-0.3m MM 62.5µm TRC 0.3m,OTDR 端口 (LC/LC)
    SRC-9-LCLC-0.3m SM 9µm TRC 0.3M,OTDR 端口 (LC/LC)
    ADP-DuplexSC SC-SC 双工适配器
    ADP-DuplexLC LC-LC 双工适配器
    PA-SC OTDR 源端口可互换 SC 适配器
    PA-LC OTDR 源端口可互换 LC 适配器
    PA-ST OTDR 源端口可互换 ST 适配器
    PA-FC OTDR 源端口可互换 FC 适配器
    FI-1000 用于 Versiv 产品的 FI-1000 USB 视频探头
     
    FI1000-SCFC-TIP SC 和 FC 隔板视频探头端头
    FI1000-LC-TIP LC 隔板视频探头端头
    FI1000-EXND-LC-TIP 扩展 LC 隔板视频探头探尖
    FI1000-ST-TIP ST 隔板视频探头端头
    FI1000-MU-TIP MU 隔板视频探头端头
    FI1000-E2KAPC-TIP E2000/APC 隔板视频探头端头
    FI1000-SCAPC-TIP SC/APC 隔板视频探头端头
    FI1000-E2K-TIP E2000 隔板视频探头端头
    FI1000-LCAPC-TIP LC/APC 隔板视频探头端头
    FI1000-2.5-UTIP 用于跳接线的 2.5 mm 通用视频探头端头
    FI1000-1.25-UTIP 用于跳接线的 1.25 mm 通用视频探头端头
    FI1000-LC-PCTIP LC 单工和双工连接器的视频探头探尖
    FI1000-2.5APC-UTIP 用于跳接线的 2.5 mm APC 通用视频探头端头
    FI1000-MPO-UTIP 用于跳接线和闷头的 MPO 探头端头和转换旋钮
    FI1000-MPO-XY-UTIP 用于多行跳接线和隔板的 MPO 探头探尖和转换旋钮
    FI1000-MPOAPC-UTIP 用于跳接线和隔板的 MPO/APC 探头端头和转换旋钮
    FI1000-MPOAPC-XY 用于多行跳接线和隔板的 MPO/APC 探头探尖和转换旋钮
    FI1000-1.25APC-TIP 用于跳接线的 1.25 mm APC 通用视频探头端头
    FI1000-MPOAPC-RT 不带转换旋钮的 MPO/MTP APC 可替换探尖
    FI1000-MPO-RT 不带转换旋钮的 MPO/MTP 可替换探尖
    FI-1000-工具包 FI-1000 USB 视频探头附加端头套盒(盒内装有 LC、FC/SC 闷头、1.25 和 2.5 mm 通用端头)
    NFC-Kit-Case-E

    增强型光纤清洁工具包 - 包括一个 IBC 1.25mm 一键式清洁剂、一个 IBC 2.5mm 一键式清洁剂、一个 IBC 一键式 MPO 清洁剂、一支溶剂笔、一个清洁块和一个软携包见照片

    VERSIV-M Versiv 主单元备用部件
    VERSIV-RU Versiv 远端单元备用部件
    VERSIV-TSET

    Versiv 耳机 见图片

    VERSIV-电池

    Versiv 电池 见图片

    VERSIV-ACUN

    Versiv 充电器 见图片

    VERSIV-STRP肩带

    Versiv 吊挂带套包 见图片

    VERSIV-STND Versiv 演示支架
    VERSIV-ADP-WIFI

    Versiv 主机 Wi-Fi 适配器(在以下国家供应)

    VERSIV-CASE3

    VERSIV 硬片面包装盒 参见照片

    VERSIV-LG-CASE

    Versiv 大便携箱 参见照片

    VERSIV-SM-箱

    Versiv 小便携箱。请参见图片

    VERSIV-BACKPK-STRP

    Versiv 大便携箱背带 参见照片

    TFS-USB-CBL USB 接口电缆标准 A - micro B

  • 手册

    标题/描述 下载  
    Versiv Installation Contractor Brochure CH
    下载 PDF
    2.18 MB
    2015 New VERSIV
    福禄克威测Versiv™,增加财富的测试神器
    下载 PDF
    2.26 MB
     
     

    数据表

    标题/描述 下载  
    OptiFiber Pro OTDR Datasheet
    下载 PDF
     
     

    应用文章

    标题/描述 下载  
    应用说明:为什么要校准你的线缆认证?
    下载 PDF
     
     

     


  • 标题 下载  

    LinkWare PC Software 9.6

    重大好消息,Linkware 9.6 免费提供完整版的LinkWare统计功能(LinkWare Stats,以前是需要单独购买的选件
    下载 
    (1.9 MB)

    LinkWare PC Software 9.6 (Standalone Install Version)

    Includes Microsoft .NET Framework 4 and Visual C 2010, which are required for LinkWare 9.6. Use this if installing on a PC that does not have internet access.
    下载 
    (82.22 MB)

    Versiv Version 4.8 Build 1 release notes

    ***TIA-568-C replaced with TIA-568.3-D*** (PDF reader required)
    下载 
    (118.88 KB)

    Version 4.8 Build 1 Firmware

    所需的 LinkWare 9.6
    下载 
    (39.46 MB)

    Versiv Version 4.8 Build 1 Limit Lines Document

    This document contains information on the copper and fiber test limits found within the DSX-5000 CableAnalyzer, CertiFiber Pro OLTS, OptiFiber Pro OTDR and FI-7000 FiberInspector. A PDF reader is required.
    下载 
    (1.04 MB)

  • 深圳市维信仪器仪表有限公司

    地址:深圳市福田区红荔路第一世界广场A座8D-E

    邮编:518000

    电话:0755- 83865727 、83865729、 83865705、83919200

    手机:13825200200 郭生 13537500200 刘生 13590315798(佘小姐)

    传真:0755-83764868

    公共关系Email:jacky@welissom.com